Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Уважаемые жители Майского сельского поселения

В Майском сельском поселении ежегодно проводится работа по уничтожению злостного карантинного сорняка-амброзии полыннолистной и другой сорной растительности на землях сельскохозяйственного назначения и территориях населенных пунктов.

В производственных и сельхозпредприятиях предприятиях, среди крестьянско-фермерских хозяйств ведется разъяснительная работа, используются агротехнические и химические методы уничтожения сорняков. Амброзия полыннолистная резко снижает урожайность сельскохозяйственных культур, вызывает массовые аллергические заболевания людей поллинозом.
В целях уничтожения амброзии и другой сорной растительности организовать своими силами и средствами работы по уничтожению амброзии и другой сорной растительности:

- жителям поселения на закрепленных и прилегающих земельных участках в частном секторе, на участках, выделенных под строительство;

- руководителям учреждений и крестьянских и фермерских хозяйств, предпринимателям на территориях, прилегающих к складам, магазинам, школам, больницам, детским учреждениям и другим объектам.

Напоминаем, что согласно статьи 32 Закона РА №215 от 19.04.2004 года «Об административных правонарушениях» нарушение режима выкашивания сорной и карантинной растительности влечет за собой наложение административного штрафа:

- на граждан от 500 до 2000 рублей,

- на должностных лиц от 5000 до 15000 рублей,

- на юридических лиц  от 10000 до 50000 рублей.

 Администрация МО «Майское сельское поселение»

На один уровень выше