Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Сход граждан 14 июля 2017 года

14 июля 2017 года в п. Майский состоялся сход граждан на котором  присутствовали представители таких организаций, как

- Жилищная инспекция;  

- НО ««Адыгейский республиканский фонд капитального ремонта общего имущества в МКД»;

- Кошехабльское отделение ООО «Газпром Межрегионгаз Майкоп»;

- Прокурора Кошехабльского района;

- МО МВД России «Кошехабльский».

Мероприятие длилось в течение двух часов, присутствовало 58 человек.

Сход граждан начался со вступительной речи главы Майского сельского поселения переходя  к наболевшим  вопроса таким, как санитарное состояние территории поселения, о не желании жители  принимать участия в благоустройстве своего поселка, выбрасывании мусора жителями на улицы поселка, также озвучен вопрос о едином операторе по вывозу мусора.

По вопросу бродячих собак сразу даны разъяснения, что отлов проводит специализированная, лицензированная организация. Согласно графику данная организация  проводит отлов бродячих собак. Также представителями от организаций были даны разъяснения по уличному освещению, по легализации газовых приборов в МКД, о возможности подключения газового оборудования в МКД, о заключении ВДПО по дымоходам.

Населением поднят вопрос по цеху по производству битума (невозможно дышать в поселке). Данный вопрос взят под контроль прокуратуры. Много вопросов было задано по ЖКХ (сырость в МКД, оплата за ремонт и содержание жилого помещения и т.д.), вопросы по капитальному строительству.

Глава сельского поселения призвал местных жителей отказаться от созидательного участия в жизни сельского поселения, а быть более бдительными, внимательными, активными, выступать с предложениями и не оставаться безучастными в решении вопросов благоустройства и жизни поселка.

1

2

На один уровень выше