Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

После вмешательства прокуратуры жильцам 122 многоквартирных домов проведен перерасчет платы за электроэнергию в целях содержания общего имущества

В связи с поступившими в 2018 году обращениями граждан с жалобами о несогласии с начислениями ПАО «ТНС энерго Кубань» платы за ресурс в целях содержания общего имущества прокуратура республики направила требование о проведении проверки в Управление государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея.

Проверкой выявлены нарушения, допущенные при начислении оплаты за данную коммунальную услугу. По предписанию органа жилнадзора ПАО «ТНС энерго Кубань» произведен перерасчет платы за электроэнергию на сумму свыше 330 тыс. рублей.

Кроме того, в используемую при начислениях программу внесены необходимые изменения.

Прокуратура республики направила в адрес руководства ресурсоснабжающей организации информацию о необходимости осуществления перерасчета в отношении других, не охваченных проверками, многоквартирных домов. После чего ПАО «ТНС энерго Кубань» проведен перерасчет в сторону уменьшения на сумму более 560 тыс. рублей жильцам 122 многоквартирных домов, где начисление платы за электроэнергию осуществлялось с нарушением.

На один уровень выше