Государственными инспекторами Адыгеи вынесено 177 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства

По состоянию на 16.06.2017 года должностными лицами Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Адыгея, уполномоченными осуществлять государственный земельный надзор, было проведено 548 проверок соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации.

По результатам проведения вышеуказанных контрольных мероприятий выявлено 197 случаев нарушений земельного законодательства,  составлено 75 протоколов об административных правонарушениях, к административной ответственности привлечено 74 лица.  Сумма наложенных административных штрафов составила 836 000 рублей.

Основными из вышеуказанных нарушений явились: ненадлежащее оформление прав на земельные участки в соответствии с действующим законодательством, а также использование земельных участков не по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием, в связи с чем за вышеуказанный период было вынесено 177 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства.

Отдел государственного земельного

надзора Управления Росреестра