Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Госуслуги проще получать через интернет

Предоставление услуг через Интернет является одним из факторов, которые положительно влияют на снижение доли приостановлений и отказов при регистрации прав и кадастровом учете. С помощью сайта Росреестра можно получить государственные услуги Росреестра или воспользоваться различными электронными сервисами. На портале Росреестра доступны следующие виды государственных услуг в электронном виде:
- государственный кадастровый учет;
- государственная регистрация прав;
- государственный кадастровый учет и регистрация прав одновременно;
- выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; о кадастровой стоимости объекта недвижимости; о переходе прав на объект недвижимости; о содержании правоустанавливающих документов.
Подробное руководство по получению услуг в электронном виде доступно заявителю по ссылке: Росреестр развивает информационные технологии для оказания услуг в электронном виде.
Важно также, что Росреестр реализует совместный проект электронного взаимодействия со Сбербанком России. Благодаря проекту, граждане при получении ипотечного кредита могут прямо в офисе банка, без посещения Росреестра или многофункционального центра, подать документы на регистрацию перехода права в электронном виде. Направлять документы на регистрацию прав непосредственно из офиса уже начали компании-застройщики при регистрации договоров участия в долевом строительстве, а также риэлторские компании. Возможность подать документы на регистрацию прав прямо в офисе банка, застройщика или риэлтора повышает удобство получения услуг для граждан и бизнеса, избавляет заявителя от необходимости посещать офис Росреестра, что экономит его время. На один уровень выше