Запрет на выжигание сухой травянистой растительности

1. Уважаемые ИП, главы КФХ в очередной раз напоминаем о запрете на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, разведение костров на полях после уборки сельскохозяйственных культур.

За игнорирование правил противопожарного режима нарушители будут привлечены к административной ответственности, а также к уголовной ответственности. За уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём или в результате поджога установлена уголовная ответственность.

Уважаемые руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств! Прежде чем выжигать стерню или пожнивные остатки, задумайтесь, чем это может обернуться!

2. Zapret