Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Интеграция ФГИС "Зерно" и ЕФИС ЗСН: что нужно знать аграриям

С 1 января 2024 года вступило в силу новое требование для аграриев - данные полей в ФГИС "Зерно" будут приниматься только из ЕФИС ЗСН. Это вызывает необходимость убедиться в корректности учёта посевных площадей Информация пресс-службы Центра агроаналитики Минсельхоза о планируемой интеграции двух федеральных информационных систем, которые обязаны использовать растениеводы. В данной статье мы рассмотрим подробности этой интеграции и дадим рекомендации аграриям для успешной работы во ФГИС "Зерно" в 2024 году.

Интеграция между ФГИС "Зерно" и ЕФИС ЗСН уже реализована в тестовом режиме, где пользователи ЕФИС ЗСН могут вносить сведения о полях в ФГИС "Зерно". Однако, начиная с 1 января 2024 года, идентификация полей в ФГИС "Зерно" будет осуществляться исключительно через ЕФИС ЗСН. Это означает, что для аграриев станет обязательным проверять корректность отображения информации о полях в ЕФИС ЗСН и ее наличие в ФГИС "Зерно". Такой подход позволит предотвратить возможные форс-мажорные ситуации во время уборочной кампании 2024 года.

Для облегчения понимания особенностей интеграции, Центр агроаналитики Минсельхоза подготовил видео, которое можно посмотреть по ссылке https://rutube.ru/video/68926cb54361d8a63d4265072000ad94/?r=wd


Рекомендации для аграриев:

1. Проверьте корректность отображения информации о ваших полях в ЕФИС ЗСН. Убедитесь, что все посевные площади учтены правильно. В случае возникновения ошибок, обратитесь в соответствующий орган или специалистов, чтобы исправить их заблаговременно.

2. Проверьте наличие информации о ваших полях в ФГИС "Зерно". Удостоверьтесь, что все данные были успешно переданы из ЕФИС ЗСН и отображаются в ФГИС "Зерно". Если вы обнаружите расхождения, свяжитесь с поддержкой ФГИС "Зерно" для разрешения проблемы.

3. Подготовьтесь заблаговременно к уборочной кампании 2024 года. Внимательно изучите требования и инструкции по работе с ФГИС "Зерно" и убедитесь, что вы готовы к использованию системы в полной мере.

Интеграция ФГИС "Зерно" и ЕФИС ЗСН с 1 января 2024 года требует от аграриев внимания к корректности учёта посевных площадей. Рекомендации Центра агроаналитики Минсельхоза помогут аграриям предотвратить возможные проблемы и обеспечить успешную работу во ФГИС "Зерно" во время уборочной кампании 2024 года. Будьте внимательны и заблаговременно проверьте информацию о полях в ЕФИС ЗСН, чтобы избежать форс-мажорных ситуаций.

С инструкцией пользователя, видеоинструкции, ВКС по работе с ЕФИС ЗСН можно ознакомиться пройдя по ссылке https://rshzm.ru/instructions

Foto 2024 01 25 21 09

На один уровень выше