Администрация МО «Майское сельское поселение» доводит до жителей поселения, руководителей организаций и учреждений, сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования
С установлением жаркой сухой погоды на территории Республики Адыгея установился 4 – 5 класс пожароопасности, в связи с чем необходимо всем жителям поселения и сельхозтоваропроизводителям усилить меры по профилактике пожаров в быту и на производстве.
Напоминаем, что в соответствии с правилами противопожарного режима в Российской Федерации утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 года № 390:
- запрещается сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях и в черте населённых пунктов;
- руководители организаций независимо от формы собственности обеспечивают очистку объекта и прилегающей  к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.
Напоминаем, что за неисполнение Правил противопожарного режима в Российской Федерации, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере:
на физических  лиц –  100 – 1000 рублей
на должностных лиц – 6000 – 15000 рублей
на юридических лиц  - 150000 – 200000 рублей.
В муниципальном образовании «Майское сельское поселение» работу по выявлению фактов загораний на территории поселения ведёт административная комиссия посредством проведения рейдов.  О всех фактах выбрасывания мусора в общественных местах и сжигания мусора во дворах и на прилегающей территории просьба сообщать по телефонам:
887770 9-53-50, 89182260332 (секретарь административной комиссии)