Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

О категорическом запрете выжигания сухой растительности

 

О категорическом запрете выжигания сухой растительности!

Ежегодно с наступлением весны, лета приходится сталкиваться с проблемой палов сухой травы и увеличением количества пожаров в природной среде, возникающих по причине человеческой безответственности.

Администрация МО «Майское сельское поселение» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности:
1) Не разводите костры, не сжигайте сухую растительность.
2) Своевременно очищайте территории организаций, садовых участков и индивидуальных домов от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы.
3) Не устраивайте свалки горючих отходов на территориях населённых пунктов и организаций, вывозить сгораемый мусор следует на территорию свалки.
4) Не допускайте использования противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями и строениями для складирования различных материалов, оборудования, стоянок транспорта.
5) Не оставляйте на открытых площадках территорий жилых домов, дачных и садовых поселков, общественных и гражданских зданий легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, баллоны со сжатыми и сжиженными газами.
6) Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как выбросить их.
Не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщить о возгораниях в службу спасения по телефону «112», точно назвав адрес места происшествия.

78

На один уровень выше