Дорожная карта

Управлением Росреестра по Республике Адыгея в рамках реализации «Дорожной карты» достигнуты следующие показатели:

Время ожидания в очереди в офисе приема-выдачи документов для получения государственной услуги по государственной регистрации прав - 7 минут;

Время ожидания по предварительной записи для получения государственной услуги - 1день.

Осуществляется постепенный перевод в электронную форму документов на бумажных носителях, актуальных для использования при ведении и предоставлении сведений из ЕГРП и ГКН и хранящихся в делах правоустанавливающих документов.

Модернизация программного обеспечения с 1 июня 2015 года позволила Управлению оказывать услугу по регистрации прав на недвижимость полностью в электронном виде.

В 1 полугодии 2016 года было принято 42351 заявление о регистрации прав, ограничений, (обременений) прав, сделок, из них было принято в электронном виде – 32, что составляет 0,076% от общего количества принятых заявлений;

Заявлений о выдаче информации из ЕГРП поступило 30079, из них было принято в электронном виде – 18733, что составляет более 50% от общего количества принятых заявлений.