Об окончании бесплатной приватизации

Управление Росреестра по Республике Адыгея напоминает о том, что 1 марта 2017 года заканчивается срок бесплатной приватизации.

Заинтересованные лица, не успевшие приватизировать жилье, в котором проживают по договору социального найма (неприватизированное жилье) не смогут его продать, обменять, передать по наследству и т.д.

Как показывают статистические данные, интерес к приватизации среди жителей Республики Адыгея снижается. По итогам третьего квартала 2016 года, в Единый государственный реестр прав внесено 686 записей о государственной регистрации права собственности на жилые помещения физических лиц на основании договоров о передачи жилья в собственность граждан, что на 75% меньше, чем зарегистрировано в третьем квартале 2015 года (914).

Документы на регистрацию прав на основании договора передачи жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации можно подать в офисах приема–выдачи документов Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Адыгея либо в МФЦ.

Кроме того, оформить свое право собственности можно в электронном виде на официальном портале Росреестра, воспользовавшись сервисом «Подать заявление на государственную регистрацию прав». На один уровень выше