Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

За четыре месяца 2019 года выдано около 20 тыс. выписок об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости

В Адыгее одной из самых востребованных выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. За четыре месяца 2019 года около 20 тыс. выписок об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости выдано Кадастровой палатой по Республике Адыгея. За 2018 год подготовлено свыше 78 тыс. таких выписок.

Данный документ содержит практически всю необходимую информацию: адрес объекта, его кадастровый номер, площадь, кадастровую стоимость, назначение, вид разрешенного использования, ФИО правообладателя, описание местоположения и план (для земельного участка), и прочие необходимые сведения.

Выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости будет необходима при заключении сделок с недвижимостью, например, когда покупатель намеревается приобрести квартиру. Запросив данный документ в реестре недвижимости, и узнав по нему, кто на самом деле является правообладателем данной квартиры, наложено ли на неё обременение и другие важные сведения, он значительно снизит вероятность появления неблагоприятных событий от данной сделки.

Запросить эту и другие выписки можно как в бумажной форме (через МФЦ «Мои документы»), так и в электронной (через сайт Росреестра).

На один уровень выше