Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Многонациональная Адыгея

В преддверии Дня народного единства Росреестром организован творческий проект «Многонациональный Росреестр», в реализации которого приняло участие Управление Росреестра по Республике Адыгея.

Сотрудники Управления Росреестра по Республике Адыгея и их дети с интересом откликнулись на призыв принять участие в таком новом для себя творческом проекте. Представленные ими фото и видеоматериалы с демонстрацией их творческих талантов по заявленной тематике «Многонациональный Росреестр» направлены в центральный аппарат Росреестра для подготовки единой презентации, которая будет транслироваться на приуроченных к праздничной дате мероприятиях.

К сведению. На территории Республики Адыгея проживает свыше 451,5 тысяч человек. Адыгея - многонациональная республика, на ее территории проживают более 100 национальностей. Основное население - русские (61,5 %) и адыгейцы (24,3%). К числу других народов, населяющих республику, относятся армяне, белорусы, украинцы, немцы, татары, греки и другие.

Адыгея является одним из самых спокойных регионов Кавказа. Общественно-политическая ситуация в Республике Адыгея характеризуется стабильностью. Устойчивость межнациональных отношений основана на мирном взаимодействии и взаимопонимании всех народностей, проживающих в республике.

В Управлении Росреестра по Республике Адыгея уверены, что знание истории и традиций своего народа необходимо для единства страны!

На один уровень выше