Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Повышение востребованности электронных услуг Росреестра в Адыгее

В Управлении Росреестра по Республике Адыгея отметили рост доли оказания услуг по государственной регистрации прав и кадастровому учёту объектов недвижимости в электронном виде.

Доля услуг в учётно-регистрационной сфере, оказываемых Управлением Росреестра по Республике Адыгея и филиалом Кадастровой палаты региона в электронном виде (посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе межведомственного электронного взаимодействия), за 10 месяцев 2019 года составила 28 % (в 2018 г. – 7 %).

В федеральной целевой программе «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета (2014-2020 годы)» целевое значение данного показателя на этот год обозначено на уровне 70%.

Кроме того в электронном виде выдается 87 % (в 2018 г. – 39 %)сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко: «Ведомство успешно идет по пути реализации задачи по цифровой трансформации основных направлений деятельности. Уже сегодня в России выдача сведений из ЕГРН более чем на 95% производится в электронном виде. О росте востребованности таких услуг и сервисов Росреестра, доходы от которых в полном объеме поступают в федеральный бюджет, говорит и динамика соответствующих поступлений. За 9 месяцев 2019 г. всего поступило 16,2 млрд рублей, что на 7% больше показателя аналогичного периода прошлого года».

На один уровень выше