Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ПРОВОДИТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРУШЕНИЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ПРАВА

С начала 2019 г. специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Республике Адыгея провели свыше 500 мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований законодательства в сфере земельного надзора.

Как отметил заместитель руководителя Управления Куиз Э.А., профилактические мероприятия проводятся специалистами государственного земельного надзора в целях предупреждения и пресечения нарушений земельного законодательства. В частности, в качестве профилактики специалисты Управления разъясняют как физическим, так и юридическим лицам правила оформления земельных участков, а в случае наличия замечаний, дают рекомендации по их исправлению. Так, в течение года на постоянной основе проводились совещания с органами муниципального земельного контроля, личные приемы граждан, мероприятия, в рамках которых разъяснялись порядок и права граждан при проведении проверок.

Также отмечается, что в рамках профилактических мероприятий правообладателям выдаются предостережения о недопустимости нарушений.

Также специалистами отдела государственного земельного надзора Управления с января по декабрь были проведены четыре «горячие» телефонные линии.

Правообладатели могли обратиться за консультациями по спорным ситуациям на земельных участках, узнать интересующие аспекты по части земельного права, получить ответы на интересующие вопросы и инструкции по устранению нарушений.

В 2020 г. практика проведения телефонных консультаций по вопросам соблюдения земельного законодательства РФ будет продолжена.

Информация о дате и времени проведения консультаций будет размещена на официальном сайте Росреестра в разделе «Новости», а также на сайтах администраций муниципальных образований республики.

На один уровень выше