Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В Адыгее спрос на выездное обслуживание при оформлении документов на недвижимость вырос в пять раз

Планируйте свое время вместе с Кадастровой палатой.

Для жителей Адыгеи предусмотрен дистанционный способ получения популярных государственных услуг у себя дома или в офисе. Специалист Кадастровой палаты приедет в удобное для заявителя место (в пределах территории оказания услуги) со всем необходимым оборудованием и примет документы. В третьем квартале текущего года выездным обслуживанием уже воспользовались более полутысячи жителей республики.

Кадастровая палата Адыгеи предлагает жителям республики большой спектр услуг, ориентированных, прежде всего, на их потребности. На сегодняшний день одной из востребованных услуг являются выездной прием документов. За последние месяцы спрос на данную услугу вырос в пять раз. Так, в первом полугодии текущего года дистанционным способом получения услуг воспользовались чуть более двухсот человек, а за период с июля по сентябрь уже свыше полутысячи.

С помощью выездного обслуживания граждане и организации могут подать и получить документы на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав или на исправление технической ошибки, а также подать запрос и получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

Услуга особенно удобна для активных, занятых граждан, которые желают сократить усилия и время, требующиеся для оформления сделок с недвижимостью. Также бывают случаи, когда из-за нехватки времени или по состоянию здоровья заявителю неудобно прийти даже в самый ближайший офис МФЦ.

Выездным обслуживанием можно воспользоваться в пределах обозначенных территорий:

  • г. Майкоп;
  • г. Адыгейск;
  • ст. Гиагинская;
  • а. Кошехабль;
  • с. Красногвардейское;
  • п. Тульский;
  • а. Тахтамукай;
  • а. Понежукай;
  • а. Хакуринохабль;
  • п. Яблоновский.

Услуга оказывается на возмездной основе. Согласно установленным тарифам, прием одного пакета документов: для физических лиц – 1020 руб., для юридических лиц – 1530 руб.

Безвозмездно выездной прием предоставляется для инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним граждан, инвалидов I и II групп при предъявлении подтверждающих документов. При этом услуга оказывается только в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых являются указанные лица.

Узнать о порядке оказания выездного обслуживания, а также оставить заявку можно по телефону: 8 (8772) 59-30-46(доб. 2227), либо по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Контакты для СМИ

тел.: 8(8772)593046-2243

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

На один уровень выше