Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Уведомления о любых изменениях в отношении недвижимости можно получить по электронной почте

Для того чтобы всегда оперативно получать уведомления о любых изменениях и действиях, совершаемых в отношении принадлежащих вам объектов недвижимости внесите в реестр недвижимости адрес электронной почты.

 

Речь идёт о таких сведениях и информации, как, например:

  • охранные зоны и зоны с особыми условиями использования территорий, установленные в отношении, принадлежащего вам земельного участка;
  • результаты государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, в отношении, принадлежащих вам объектов недвижимости;
  • публичные сервитуты, установленные в отношении, принадлежащего вам земельного участка;
  • арест, запрет совершать сделки с недвижимостью в отношении Ваших объектов недвижимости;
  • информация о поступлении запросов о предоставлении сведений из ЕГРН в отношении, принадлежащих вам объектов недвижимости;
  • информация об исправлении технических или реестровых ошибок в записях реестра недвижимости по принадлежащим вам объектов недвижимости;
  • информация о приостановлении, отказе или возврате документов, представленных для учетно-регистрационных действий в отношении, принадлежащих вам объектов недвижимости.

Вместе с тем, адрес электронной почты вносится в реестр недвижимости исключительно по желанию правообладателя объекта недвижимого имущества.

Так, указать адрес электронной почты можно при подаче заявления для осуществления учетно-регистрационных действий, либо отдельно предоставить в орган регистрации прав заявление в целях внесения в ЕГРН сведений об адресе электронной почты. Такие заявления принимаются в офисах многофункциональных центров. Сведения об адресе электронной почты вносятся в реестр недвижимости бесплатно.

Владеть актуальной информацией, содержащейся в реестре недвижимости в отношении принадлежащих вам объектов недвижимости, можно, тогда, когда адрес электронной почты внесен в ЕГРН.

Поэтому не откладывайте «на потом» необходимость внесения в реестр недвижимости сведений об адресе электронной почты, только так вы можете обезопасить себя от мошеннических действий и получать достоверную информацию об объектах недвижимости.

На один уровень выше