Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

С начала года Роскадастр предоставил более 180 документов государственного фонда данных

Начиная с 9 января 2023 года услугу по предоставлению заинтересованным лицам документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), оказывает филиал ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея. В рамках данной услуги, за январь и февраль текущего года жителям республики предоставлено более 180 документов.

Государственный фонд данных землеустройства сформирован на основе землеустроительной документации, геодезических и картографических материалов, полученных при проведении землеустройства. К документам ГФДЗ относятся землеустроительные дела, проекты землепользования, перераспределения земель, материалы инвентаризации земель, ортофотопланы и др.

«Учитывая достаточно широкий перечень документов, которые находятся на хранении в государственном фонде данных, они могут быть востребованы не только индивидуальными владельцами объектов недвижимости, но также и кадастровыми инженерами, органами власти и другими инстанциями. Материалы государственного фонда данных предоставляются бесплатно», – пояснил директор филиала ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея Аюб Хуако.

Запросить сведения из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) с помощью портала Госуслуг.

Также заявление установленной формы о предоставлении информации из ГФДЗ можно направить на адрес электронной почтыЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или предоставить по адресу: 385009, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул.Юннатов, 9.

Дополнительную информацию о получении документов можно узнать по телефону: 8(8772) 59-30-46 (доб.2217, 2212).

На один уровень выше