Как получить сведения из ГФДЗ на портале госуслуг расскажут в Роскадастре

29 августа Роскадастр проведет горячую линию по вопросам получения сведений из государственного фонда данных землеустройства через портал госуслуг.

•        Кто вправе подать заявление о предоставлении материалов изгосударственного фонда данных землеустройства через портал госуслуг?

•        Как воспользоваться услугой, каков алгоритм действий, на какие разделы и подразделы сайта необходимо обратить внимание?

•        Какую именно документацию вправе запросить заявители, способны ли материалы из госфонда помочь в разрешении земельных споров, например, подтвердить факт существования земельных участков в установленных границах на момент их предоставления и формирования?

•        Какими преимуществами обладает данный способ получения информации из ГФДЗ, насколько сокращается скорость предоставления документов в электронном виде, в какой срок они выдаются?

На эти и другие вопросы сотрудники Роскадастра ответят жителям республики 29 августа 2023 года с 11 до 13 часов.

Телефон горячей линии: 8 (8772) 59-30-46, доб. 2217.