Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Как изменить адрес земельного участка?

Присваивать, изменять и аннулировать адрес — ответственность местных органов власти (ОМС).

Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов осуществляются уполномоченными органами по собственной инициативе или на основании заявлений физических или юридических лиц. Достоверность, полноту и актуальность содержащихся в Государственном адресном реестре сведений об адресах обеспечивают ОМС и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Решение органов местного самоуправления о присвоении, изменении или аннулировании адреса подлежит обязательному внесению в государственный адресный реестр в течение 3 рабочих дней со дня принятия такого решения.

Предоставление сведений об адресах осуществляется бесплатно и предоставляются территориальным налоговым органом в течение 5 рабочих дней со дня получения запроса.

Налоговый орган, как оператор федеральной информационной адресной системы, в срок не более чем пять рабочих дней со дня внесения в такой реестр сведений о присвоении, изменении или аннулировании адресов обеспечивает предоставление органу регистрации прав соответствующих сведений для внесения в ЕГРН.

------------------------------------

Контакты для СМИ:

(8772)56-02-48

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.rosreestr.gov.ru

385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44

На один уровень выше