О проведении исследований на определение антител к новой коронавирусной инфекции COVID

Министерство здравоохранения Республики Адыгея информирует о порядке бесплатного проведения исследования на определение антител к новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Данное исследование проводится в пяти клинико-диагностических лабораториях медицинских организаций. Выявление количества антител в крови определяется методом ИФА (иммуноферментный анализ). Забор биоматериала осуществляется только по назначению врача в территориальных поликлиниках по месту жительства.

Министерством здравоохранения Республики Адыгея определены категории граждан, которым данное исследование будет проводиться бесплатно после проведения вакцинации не ранее 21 дня или после перенесённой новой коронавирусной инфекции COVID-19 не ранее 21 дня:

1. медицинские работники;

2. работники     стационарных организаций социального обслуживания;

3. лица, проживающие в стационарных организациях социального обслуживания.