Cход граждан 2017 г.

31 октября 2017 года в 15.00 в п. Майский состоялся сход граждан.
На сходе присутствовали представители прокуратуры, районной администрации, управляющей компании «Элит», полиции, жители поселка.
Глава администрации Майского сельского поселения отчитался перед населением о проделанной работе администрации за 2017 год. В отчете была представлена информация по выполнению администрацией поселка полномочий таких как:
-исполнение бюджета;
-организация мероприятий по благоустройству;
-организация работы ЖКХ;
-профилактика терроризма и экстремизма;
-ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, связанной с  неблагоприятными метеорологическими условиями в виде паводковых вод произошедших в мае 2017 года на территории  МО «Майское сельское поселение»;
-произведен подвоз дров нуждающемуся населению;
-проведен капитальный ремонт электропроводки в домах №17,19 по улице Заводской.
 Глава сельского поселения обозначил планы на 2018 год:
-ремонт дорог в поселении;
-оборудование детских площадок;
-капитальный ремонт кровли, водоснабжения домов №17,19 по улице Заводской, п. Майский;
-капитальный ремонт памятника погибшим войнам-землякам в годы
Великой Отечественной войны.
По окончании выступления жители задали интересующие их вопросы:
-по ремонту дорог;
-по очистке русла реки Неволька;
-по транспортному сообщению г. Курганинск- п. Майский;
-по санитарному состоянию поселка;
-по вывозу мусора единым региональным оператором;
-по подключению центрального водоснабжения в частный сектор.
На все заданные вопросы, жители получили разъяснения, вопрос по дорогам взят на контроль.
С отчетом  о проделанной работе выступил участковый уполномоченный полиции. На территории Майского сельского поселения в истекшем периоде 2017 года зарегистрировано 21 преступление, расследованы и переданы в суды с обвинительным заключением или обвинительным актом 17 уголовных дела. Не раскрытыми на территории остается четыре преступления. Пояснил, что постоянно проводится профилактическая работа с населением, о необходимости быть бдительными и не оставаться безучастными к проблемам других. Напомнил о телефонных мошенниках. Предупредил, население о внимательности и осторожности при возникновении любых сомнений, незамедлительно сообщайте участковому, либо в отдел полиции, не совершайте не обдуманных поступков.
По окончании схода граждан  выступил глава Кошехабльского района. Отметил работу управляющей компании, о низких тарифах за коммунальные услуги, сказал о чистоте поселка, о  работе административной комиссии, также предложил создать комиссию  «Общественный контроль» из инициативных граждан.
После всех выступлений работу администрации Майского сельского поселения и участкового уполномоченного полиции жители отметили удовлетворительной. На один уровень выше