Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Вниманию заинтересованных лиц!

Управление труда и социальной защиты населения поКошехабльскому району информирует, что для поддержки рождаемости Президент Российской Федерации предложил с января наступающего 2018 установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения полутора лет. Сумма выплаты будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в Республики Адыгея.

Выплата будет определена в размере прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Адыгея за второй квартал года, предшествующего обращению за указанной выплатой. В 2018 году размер выплаты в Адыгее составит - 9325 рублей.

При этом выплата будет адресной, будут учитываться доходы семьи для того чтобы в первую очередь, поддержать тех, кто действительно нуждается. Выплата будет предоставляться семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторократную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Адыгея, также за второй квартал предыдущего года (14755,5 рублей). Финансовые расходы на реализацию этой меры будут осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Таким образом, при предоставлении выплаты должны быть соблюдены следующие требования:

- ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации;

- размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5- кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, "установленную в Республике Адыгея за второй квартал года, ; предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

За справками обращаться по тел. 8-87770-9-18-01 или по адресу:

а. Кошехабль, уд. Гагарина 74Б.

Специалист - эксперт
Управления труда и социальной защиты населения по Кошехабльскому району Н.Х. Карданова На один уровень выше