Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Информация для торгующих табачной продукцией

Министерство экономического развития торговли Республики Адыгея в соответствии с письмом Минпромторга России информирует, что на основании статьи 20.1 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» создается государственная информационная система мониторинга

за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке с средствами идентификации. 

С 1 июля 2019 г. будет прекращен выпуск немаркированной продукции. Производители будут маркировать каждую пачку сигарет уникальным DataMatrix кодом, защищенным отечественными криптографическими технологиями. Продажа не маркированных пачек сигарет в розничной торговле допускается до 1 июля 2020 года.

Продажа не маркировочных пачек сигарет в розничной торговле допускается до 1 июля 2020.

В целях обеспечения выполнения требований действующего законодательства ассоциациям и организациям розничной торговли, торгующих табачной продукцией, необходимо зарегистрироваться в информационной системе мониторинга до 1 июля 2019 года.

Ознакомиться с более подробной информацией, а также подать заявку на регистрацию в системе маркировки можно по адресу: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--plai/business/projects/tobacco/about-experiment.

На один уровень выше