Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Проведение всероссийской акции «Сад памяти» в Республике Адыгея

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17.09.2019 № ПР-1846 к 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне запланирована Всероссийская акция в память о погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 годов) «Сад памяти».

 

В период проведения Акции планируется высадить 27 миллионов деревьев по всей территории Российской Федерации.

27 миллионов саженцев символизируют память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений. Основная цель акции – это укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.

Акции начинается 11 марта. В акции примут участие ветераны ВОВ 1941-1945 гг., производственные коллективы, волонтерские и общественные организации, жители субъектов, студенты и школьники.

В Республике Адыгея самым оптимальным и благоприятным периодом для высадки саженцев является март-апрель месяцы. В связи с этим планируется проведения Акции «Сад памяти» в Республике Адыгея в указанный период в 3 этапа.

Первый этап Акции «Сад Памяти» на территории МО «Майское сельское поселение» стартует в апреле 2020 года, будет высажено 300 штук деревьев. Второй этап акции будет проходить 6 мая 2020 года, будет высажено 20 штук деревьев.

На один уровень выше