СЛУЖБА В МОБИЛИЗАЦИОННОМ ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ

Гражданине, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, теперь вправе выбирать, где ему находиться:

- в мобилизационном людском резерве – и получать деньги!

- или ‘’ бесплатно” – пребывать в мобилизационном ресурсе.

Контракт о пребывании в резерве заключается между гражданином и от имени Российской Федерации – Министерством обороны Российской Федерации. Первый контракт о пребывании в резерве может быть заключен с гражданином, не имеющим гражданства (подданства) иностранного государства.

При этом у них остается возможность совмещать военную подготовку с основной гражданской работой. В период занятий и сборов государство компенсирует работодателям размер среднего заработка резервиста. Также отметим, что добровольцам положены выплаты согласно условиям контракта.

Граждане, находящиеся в мобилизационном людском резерве, так и члены их семей получают бесплатное медицинское обеспечение. Могут рассчитывать на увеличение денежного довольствия на 1,5 оклада, дополнительные выплаты за сдачу нормативов по физической подготовке, за классную квалификацию.

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Гиагинского и Кошехабльского районов Республики Адыгея по адресу: ст.Гиагинская, ул.Красная, 316.

Тел.:8(87779)9-70-47