Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

О запрещении нахождения в заброшенных зданиях, сооружениях

123 0311Уважаемые родители!

Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения школьников на объектах повышенной опасности: заброшенные здания, сооружения, находящихся на территории сельского поселения. Родителям просьба внимательно отнестись к тому, где находится Ваш ребёнок, особенно если ваша семья живёт рядом с заброшенными зданиями, сооружениями.

Несмотря на то, что у заброшенных зданий имеются хозяева, в зданиях часто выламывают двери, разбиваются стекла, снимают ворота, ломают заборы, которые их огораживают и многое другое. Категорически запрещено проникновение в ветхие здания, заброшенные дома и водонапорные башни, пожарные водоёмы и т. к. они представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья людей, детей особенно. Помните, что жизнь и здоровье в ваших руках. Не заходите в заброшенные здания, сооружения и т.д.

Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Обрушение крыши, частичное обрушение здания, падение в вырытые котлованы, пожарные водоёмы, все это может привести к увечью и гибели детей, приковывать к инвалидной коляске, лишить подвижности. РОДИТЕЛИ!!!

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на строительной площадке. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома, здания, залезть на крышу, спуститься в подвал).

Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их в ветхих и заброшенных зданиях, пожарных водоёмах, водонапорных башнях. Будьте внимательны и предусмотрительны, объясняйте ребёнку все опасности и возможные последствия необдуманных действий и поступков.

При возникновении чрезвычайной ситуации срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны)

На один уровень выше