Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Внимание!!! Запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков.

В период созревания и уборки урожая на полях сельхозназначения возникает наибольшая пожарная опасность. Как показывает практика, на территории Майского сельского поселения в период и после завершения уборочной кампании зерновых культур имеют место быть факты сжигания стерни и пожнивных остатков.
Категорически запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.
За невыполнение или нарушение данных требований предусмотрена административная ответственность (статья 20.4 Кодекса об административных правонарушениях): предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Также запрещается разжигание костров на территории населённых пунктов, устройство огородов и изгородей на газонах и в скверах за вышеуказанное нарушение предусмотрена административная ответственность (статья 34 Закон Республики Адыгея от 19 апреля 2004 г. N 215 "Об административных правонарушениях"): наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
А в случае крупных ущербов или причинения вреда жизни и здоровью людей предусмотрена уголовная ответственность. За непринятие должных мер по недопущению негативных последствий ответственность несет как виновник, так и руководитель организации.
Администрация МО
«Майское сельское поселение»
На один уровень выше