Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

ВНИМАНИЕ!!! БОРЬБА С АМБРОЗИЕЙ

Администрация МО «Майское сельское поселение» обращается ко всем жи­телям, ИП, КФХ поселения с просьбой активизировать борьбу с амброзией, принять все необходимые меры для повсеместного уничтожения этого опасного карантинного сор­няка.

Особое внимание хотелось бы привлечь к данной проблеме руководителей сельхозпредприятий, индивидуальных предпринимателей, занятых в агропро­мышленной сфере. Все без исключения должны понимать, что борьба с амброзией и сорной растительностью, своевременное ее уничтожение - долг каждого! Ведь это забота о нашем будущем, о здоровье людей, живущих рядом с нами, о сохра­нении плодородия наших земель.

Распоряжением Председателя Правительства Республики Адыгея от 22.01.2009 г. № 19-р, приказами министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 12.05.2014 г. № 72 от 30.12.2014 № 225 «О наложении карантина по амброзии полыннолистной», был наложен карантин по амброзии полыннолистной на всей территории Республики Адыгея карантинных фитосанитарных зонах.

В соответствии с ч. 4 ст. 20 № 206 установлено, что карантинной фитосанитарной зоне мероприятия по осуществлению локализации очага карантинного объекта и (или) ликвидации популяции карантинного объекта осуществляется за счет средств граждан, юридических лиц, которые имеются в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты, собственников карантинной продукции.

На один уровень выше