СУБСИДИИ в части затрат на производство и реализацию зерновых культур в 2021г.

Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители Майского сельского поселения.

Администрация МО «Майское сельское поселение» информирует о том, что Министерство сельского хозяйства РА принимает заявки на отбор по возмещению производителям зерновых культур в части затрат на производство и реализацию зерновых культур в 2021 году (остатки урожая 2020 г. на 01.01.2021г. и урожай текущего года).

Заявки по отбору принимаются в Министерстве сельского хозяйства РА с 01.11.2021г. по 30.11.2021т.

Ставка субсидии 250руб. за 1 тн. реализованного зерна.

Для участия в отборе получатели субсидии представляют в Министерство согласно указанным срокам в объявлении о проведении отбора, следующие документы:

1) заявка (формируется в управлении сельского хозяйства);

2) справка-расчёт (формируется в управлении сельского хозяйства);

3) сведения об объёмах произведённых и реализованных зерновых культур собственного производства (форма в порядке о предоставлении субсидий по РА №242 от 29.10.2021г.);

4) сведения о затратах, произведённых получателем субсидии в текущем финансовом году и (или) отчётном финансовом году и (или) в году предшествующем отчётному финансовому году (для озимых зерновых культур) (форма в порядке о предоставлении субсидий по РА №242 от 29.10.2021г.);

5) заверенные получателем субсидии копии:

а) договоров (соглашений), подтверждающих реализацию зерновых культу р:

6) товарных накладных и (или) универсальных передаточных документов, подтверждающих реализацию зерновых культур;

в) платёжных поручений, подтверждающих оплату в полном объёме реализованных зерновых культур:

г) счетов на оплату (в случае указания данных счетов назначении платежа в платёжных поручениях);

д) сведений об итогах сева под урожай по форме № 4-СХ и (или) сведений об итогах сева под урожай по форме № 1-фермер за текущий финансовый год и (или) отчётный финансовый год.

е) сведений о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме № 29-СХ и (или) сведений о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме № 2-фсрмер за текущий финансовый год и (или) отчётный финансовый год.

По возникающим вопросам обращаться в Управление сельского хозяйства АМО «Кошехабльский район», тел.: 8 (87770) 9-10-51.