Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Памятка о порядке движения сельскохозяйственной техники по дорогам общего пользования

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при передвижении крупногабаритного транспорта сельскохозяйственного назначения по автодорогам общего пользования, съёмное оборудование должно быть снято и перевозиться отдельно, а навесные механизмы переведены в транспортное положение.

В случае невозможности проведения указанных мероприятий, движение транспортных средств, в том числе сельскохозяйственного назначения, габаритные параметры которых с грузом или без него превышают по ширине 2.55м. по высот 4м. от поверхности проезжей части, по длине (включая 1 прицеп) 20м., а также движение автопоездов с двумя и более прицепами, осуществляется по специальных разрешениям выдаваемым в соответствиисо статьёй 31 Федерального закона от 8 ноября 2007 года N257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ»:

Порядок выдачи разрешения на передвижение негабаритной техники по дорогам общего пользования

ОБЩЕЕ

Специальное разрешение выдаётся на одну или на несколько поездок транспортного средства по определённому маршруту сроком до трёх месяцев.

документы

При подаче заявления, на получение разрешения необходимо указать данные владельца техники, а так же указать техническую информацию марка, модель ТC, параметры - масса, расстояние между осями, нагрузки на оси, габариты, минимальный радиус поворота, необходимость автомобиля в сопровождении, предполагаемая максимальная скорость движения и составить схему движения транспорта.

СРОКИ

В течение 1 дня регистрируют ваше заявление, в течение 4 проверяется и согласуется маршрут. Если маршрут постоянный, срок выдачи разрешения сокращается до 3 дней. Если маршрут проходит по дорогам разной принадлежности, вам должны согласовать маршрут в течение 15 дней. Об отказе всогласовании сообщается влечение 4 дней.

КОНТАКТЫ

Разрешение на передвижение негабаритной техники по дорогам муниципального, областного и республиканского значение в Республике Адыгея, выдаётся «Адыгеяавтодор» (г. Майкоп, ул. Жуковского, 86 тел: 8(8772) 52 87 82 или 8(8872) 52 87 83 по федеральным дорогам выдаётся УПРДОР «Черноморье» (г.Краснодар, ул. Комсомольская, 35 тел: +7- 861-262-78-42;

+7 861-268-51-58).

Движение в ночное время строго запрещено.

Пересечение автомобильных дорог общего пользования крупногабаритной сельскохозяйственной техникой должно осуществляться по существующим перекресткам и примыканиям, обозначенных дорожными знаками приоритета и имеющих на подходах щебёночное или асфальтобетонное покрытие.

На один уровень выше