Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

28 марта 2018 в здании администрации МО «Майское сельское поселение» проведено 1-ое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Повестка дня:
1.Итоги отопительного сезона 2017-2018гг., проблемы и задачи на очередной год.
2.Обеспечение готовности органов управления, сил и средств к действиям при ЧС, руководство ликвидацией ЧС, эвакуация населения.
По первому вопросу был сделан подробный доклад главным инженером ООО «УК Элит» компанией поставляющей коммунальные ресурсы и осуществляющей управление многоквартирными жилыми домами, представлен анализ сложившейся ситуации с состоянием отопительных систем многоквартирных домов и пути и решения возникших проблем с тарифами для проведения ремонта сетей. Комиссией принято решение:
- до 1 мая компании представить в администрацию поселения планы по осуществлению ремонтов систем отопления, водопровода и канализации по каждому дому, провести ревизию и ограничить доступ в чердачные и подвальные помещения жилых многоквартирных домов, провести во всех домах общие собрания собственников для утверждения тарифа, обеспечивающего обеспечение ремонтов общего имущества и коммуникаций домов.
- до 1 октября устранить существующие проблемы по отоплению в каждой квартире, проверить теплоизоляцию воздушных отопительных сетей и устранить потерю тепла по линиям.
По второму вопросу принято решение:
- до 1 апреля проверить готовность сил РСЧС, привлекаемых для профилактики ЧС.,
- до 1 мая организовать работу по предупреждению и ликвидации возможных ЧС (паводок, пожары), принять меры по очистке территорий от мусора, навалов сушняка, уничтожению растительности безогневым способом, провести в надлежащий вид состояние противопожарного водоснабжения.

Секретарь комиссии 

На один уровень выше