Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Заседание КЧС МО «Майское сельское поселение»

30 ноября 2018 в здании администрации МО «Майское сельское поселение» проведено 4-ое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Повестка дня:

  1. О соблюдении мер пожарной безопасности при обращении с отопительными приборами в быту и при проведении мероприятий с массовым посещением людей (новогодние праздники).
  2. Обеспечение готовности сил и техники для ликвидации последствий обильных снегопадов, аварий техногенного характера на отопительных сетях и водопроводе.

По первому вопросу был сделан подробный доклад заместителем главы МО «Майское сельское поселение» о мерах пожарной безопасности при обращении с отопительными приборами, представлен анализ сложившейся ситуации с состоянием отопительных систем многоквартирных домов и пути и решения возникших. Проводимых мероприятиях по информированию населения через средства СМИ и «Интернет». Доведена до руководителей учреждений и организаций, в которых будут проводиться праздничные мероприятия посвящённые Новому Году и Рождеству инструкция о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних утренников и ёлок.

Комиссией принято решение:

1. провести разъяснительную работу по мероприятиям обеспечения пожарной безопасности:

–при обращении с отопительными приборами, эл. газапечами;

–при украшении ёлок в новогодний праздники и обращении с пиротехническими изделиями разместить в СМИ, в сети «Интернет» на сайте администрации, в социальных сетях;

–провести обследование неблагополучных семей, особенно пользующихся печным отоплением, находящимся в трудном финансовом положении, где есть риск несоблюдения правил пожарной безопасности из- за неготовности отопительных приборов к эксплуатации в зимний период;

–до 21 декабря 2018 года довести до руководителей учреждений, предприятий, организаций независимо от форм собственности Постановление Правительства РФ «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» № 1052 от 22.12.2009г «Об утверждении технического регламента и безопасностипиротехнических составов и содержащих их изделий» № 1082 от 24.12.2009

–организовать дежурство специалистов администрации, сотрудников МЧС при проведении новогодних ёлок в организациях и учреждениях поселения.

По второму вопросу принято решение:

1. Администрации сельского поселения: содержать в постоянной готовности силы РСЧС, привлекаемые для снегоуборочных работ на подведомственной территории; поддерживать постоянную связь с органами ЕДДС района для обмена оперативной информацией; создать запас ГСМ для экстренного круглосуточного реагирования для расчистки территории и дорог от снежных заносов;

2. Руководителю ОО «УК «Элит»: незамедлительно устранять все аварийные ситуации связанные с коммуникациями МКД при поставке тепло-, водоснабжения и отвода сточных вод (максимальное время для устранения поломок 2 дня); организовать круглосуточное дежурство специалистов и слесарей в отопительный период.

На один уровень выше