Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

I заседание комиссии по безопасности дорожного движения

31 января 2019 года в здании администрации МО «Майское сельское поселение» проведено 1-ое заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Повестка дня:

  1. Профилактика управления транспортными средствами лиц, находящихся в состоянии опьянения.
  2. Рассмотрение перечня аварийно-опасных участков дорог на территории муниципального образования и первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.

По первому вопросу был сделан доклад специалистом 1 категории по общим вопросам администрации МО «Майское сельское поселение» представлен анализ сложившейся ситуации с управлением жителями поселения транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по данным ОГИБДД по Кошехабльскому району, на комиссию приглашены лица, совершившие данное правонарушение во втором полугодии 2018 года. Комиссией принято решение:

- профилактике данного правонарушения уделять большее внимание в связи с угрозой более тяжких последствий исходящей от правонарушителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения;

- к профилактическим мероприятиям привлекать сельский дом культуры, школу, ДЮСШ;

- обеспечить привлечение лиц, лишённых прав за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения на посещение комиссии во взаимодействии с УПП МО МВД России «Кошехабльский».

По второму вопросу слушали заместителя главы МО «Майское сельское поселение» о запланированных мероприятиях по ремонту автомобильных дорог. Комиссией принято решение:

- до 31 декабря провести мероприятия по приведению опасных участков дорог к соответствию стандартам безопасности автомобильных дорог.

На один уровень выше