22 марта 2019г. 1-ое заседание антитеррористической комиссии

22 марта 2019 в здании администрации МО «Майское сельское поселение» проведено 1-ое заседание антитеррористической комиссии.

Повестка дня:

1. Организация деятельности по профилактике террористических угроз, противодействию экстремистских проявлений.

2. Миграционная ситуация на территории МО «Майское сельское поселение.

3. Рекомендации по выявлению и устранению причин и условий способствующих реализации угроз террористических проявлений в период подготовки и проведения массовых мероприятий

По первому вопросу был сделан подробный доклад заместителем главы администрации МО «Майское сельское поселение» об организации деятельности администрации по профилактике терроризма. Комиссией принято решение:

- утвердить представленные планы на 2019 год.

По второму вопросу выступила специалист по общим вопросам администрации МО «Майское сельское поселение» о миграционной обстановке на территории и исполнение Плана мероприятий по противодействию нелегальной миграции на территории МО. Комиссиейпринято решение:

- усилить контроль за исполнением пунктов 3 и 6 Плана во взаимодействии с ТП ОФМС по Кошехабльскому району.

По третьему вопросу доложил рекомендации по выявлению и устранению причин и условий способствующих реализации угроз террористических проявлений в период подготовки и проведения массовых мероприятий УУП МО МВД России «Кошехабльский» Комиссией принято решение:

- рекомендовать руководителям организаций и учреждений на территории МО «Майское сельское поселение» провести тренировки по действию персонала при обнаружении подозрительных предметов оставленных бесхозно на территории или в зданиях учреждений.

Секретарь комиссии