22 мая 2019г. II-ое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

22 мая 2019 года в здании администрации МО «Майское сельское поселение» проведено II-ое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Повестка дня:

1. О мерах по безаварийному пропуску паводковых вод по территории муниципального образования «Майское сельское поселение».

2. О предупреждении гибели людей на водных объектах муниципального образования «Майское сельское поселение» в 2019 году.

По первому вопросу заместитель главы МО «Майское сельское поселение» доложил о сложившейся ситуации с резким подъёмом уровня воды в реке Лаба, повлёкшим смыв дамбы реки и затопление земель сельскохозяйственного назначения. Комиссией принято решение:

- незамедлительно провести осмотр затопленных территорий, совместно с УСХ АМО «Кошехабльский район» и пострадавшими сельхозтоваропроизводителями составить акт пострадавших посевов;

- принять меры по отводу и сбросу воды с полей;

- совместно с отделом ГО и ЧС АМО «Кошехабльский район» провести проверку состояния дамбы и подготовить документы для обращения в федеральные органы МЧС для выделения финансовых средств на восстановительные работы.

По второму вопросу заместителем главы поселения представлен план мероприятий по подготовке к купальному сезону и предупреждению гибели людей на водных объектах. Комиссией принято решение:

- администрации муниципального образования организовать исполнение плана мероприятий по подготовке к купальному сезону и обеспечению безопасного отдыха населения на водных объектах МО «Майское сельское поселение» в период купального сезона 2019 года;

- в местах отдыха на воде (возле гидросооружений, мест с быстрым течением воды, глубоких участков и непроверенных местах рек и водоёмов) выставить предупреждающие и запрещающие знаки (до 01.07.2019 года);

- организовать совместное дежурство с сотрудниками полиции в местах отдыха на воде (возле гидросооружений, мест с быстрым течением воды, глубоких участках и непроверенных местах рек и водоёмов) (в течение купального сезона);

- определить места наиболее вероятного отдыха людей на реках и водоёмах, на подведомственных территориях (до 01.07.2019 года);

- довести до населения информацию о правилах поведения на воде (в течение купального сезона).

Секретарь комиссии