Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

26 марта 2019г. 1-ое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

26 марта 2019 в здании администрации МО «Майское сельское поселение» проведено 1-ое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Повестка дня:

1. Итоги отопительного сезона 2018-2019гг. проблемы и задачи на очередной год.

2. Обеспечение готовности органов управления, сил и средств к паводковому и пожароопасному периоду 2019г.

По первому вопросу главный инженер ООО «УК Элит» доложил о работе компании поставляющей коммунальные ресурсы и осуществляющей управление многоквартирными жилыми домами в отопительный период, существующих проблемах по отоплению МКД, также был представлен анализ сложившейся ситуации с состоянием отопительных систем многоквартирных домов и пути их решения.

Комиссией принято решение:

- до 1 мая компании представить в администрацию поселения планы по осуществлению ремонтов систем отопления, водопровода и канализации по каждому дому, провести ревизию и ограничить доступ в чердачные и подвальные помещения жилых многоквартирных домов.

- до 1 октября устранить существующие проблемы по отоплению в каждой квартире, проверить теплоизоляцию воздушных отопительных сетей и устранить потерю тепла по линиям.

По второму вопросу доложил заместитель главы МО «Майское сельское поселение», ответственный за минимизацию и ликвидацию чрезвычайных ситуаций в границах поселения.

Комиссией принято решение:

- до 1 апреля проверить готовность сил РСЧС, привлекаемых для профилактики ЧС.

- до 1 мая организовать работу по предупреждению и ликвидации возможных ЧС (паводок, пожары), принять меры по очистке подмостовых территорий от карчей завалов, территорий муниципального образования от мусора, навалов сушняка, уничтожению растительности без огневым способом, провести в надлежащий вид состояние противопожарного водоснабжения.

Секретарь комиссии

На один уровень выше