29 апреля 2019г. II-ое заседание антитеррористической комиссии

29 апреля 2019 в здании администрации МО «Майское сельское поселение» проведено II-ое заседание антитеррористической комиссии.

Повестка дня:

1. Организация и проведение майских праздников на территории МО «Майское сельское поселение.
  2. О фактах проживания в жилых помещениях граждан без регистрации и граждан из ближнего Зарубежья

По первому вопросу заслушаны доклады о подготовке проведения митингов и праздничных концертов в период проведения первомайских праздников и Дня Победы заведующими сельских домов культуры в п. Майском и х. Красном, а также заместителя главы администрации МО «Майское сельское поселение» об организации дежурства ДНД в местах массового скопления людей. Комиссией принято решение:

- утвердить представленные мероприятия и план организации дежурств ДНД поселения.

По второму вопросу доложил о фактах проживания на территории поселения лиц без регистрации и принятых мерах административного воздействия к таковымУУП МО МВД России «Кошехабльский». Комиссией принято информация к сведению.

2.1. Администрации муниципального образования:

- продолжить контроль за миграцией на территории поселения во взаимодействии с ТП ОФМС России в Кошехабльском районе;

- в СМИ разместить материал о привлечении внимания населения поселения к фактам появления на территории незнакомых лиц, съёма жилья для проживания или организации складов подозрительными лицами и о формах и контактах для обращения по таким фактам в администрации поселения и в правоохранительные органы.

2.2. УУП МО МВД России «Кошехабльский»:

- усилить контроль за проживанием на территории поселения лиц без регистрации и без гражданства.