Военно-патриотическое воспитание молодёжи

На базе Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Адыгейский государственный университет» с 6 августа 2021 года в рамках запланировано проведение двух тематических смен для учащихся 10 классов, а также студентов СПО.

Продолжительность одной смены - 5 дней (35 учебных часов), в ходе которой у участников будет возможность получить начальные знания в области обороны и по их подготовке по основам военной службы, практические занятия по размещению и быту граждан, организации караульной и внутренней служб, а также учебные стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия.

Проведение смен запланировано:

- 1 смена - с 6 по 10 августа 2021 года (50 человек);
- 2 смена - с 12 по 16 августа 2021 года (50 человек).

Смены пройдут согласно следующим направлениям программы учебных сборов:
- основы обеспечения безопасности военной службы;
- общевоинские уставы;
- основы военно-медицинской подготовки;
- тактическая подготовка;
- радиационная, химическая и биологическая подготовка;
- требования безопасности при проведении занятий по огневой
подготовке;
- правила стрельбы из стрелкового оружия, автоматы, патроны,
экипировка;
- выполнение упражнений начальных стрельб из АК-74.

В ходе смен участникам будут предоставлены комфортные условия для проживания, пятиразовое питание, специальная одежда, посещение бассейна и т.д. Обращаться в администрацию МО «Майское сельское поселение».