Житель Кошехабльского района осужден к лишению свободы за уклонение от административного надзора

Кошехабльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Е.Ш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора, т.е. самовольное оставление лицом, в отношении которого установлен административный надзор, места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).
В суде установлено, что в соответствии с утвержденным графиком прибытия поднадзорного Ш. был обязан являться в МО МВД России «Кошехабльский» для регистрации 1 раз в месяц.
Вместе с тем в августе 2016 года, не известив уполномоченное лицо, осуществляющее административный надзор, в целях уклонения от административного надзора осужденный покинул свое место жительства в  п. Майский Кошехабльского района и выехал в Астраханскую область.
Согласившись с позицией прокурора, суд назначил Ш. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца в колонии строгого режима.
Приговор суда вступил в законную силу. На один уровень выше