Прокуратура Кошехабльскогорайонапринимаетмерыповосстановлениюнарушенногоправагражданинаприполученииуслуги ЖКХ

Прокуратура Кошехабльского района по обращению жительницы а.Кошехабль провела проверку законности действий газоснабжающей организации при проверки потребления газа и начислении суммы оплаты.

Проверкой выявлены нарушения законодательства в действиях ресурсоснабжающей организации, в связи с чем прокуратурой района в адрес ее руководства внесено представление с требованием об отмене неправомерного перерасчета в размере более 70 тыс. рублей. С указанными требованиями поставщик коммунального ресурса не согласился, ввиду чего прокуратурой в Майкопский городской суд направлено исковое заявление о признании бездействия ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» незаконным и о понуждении к устранению нарушений.

По результатам рассмотрения гражданского дела исковые требования прокуратуры Кошехабльского района судом удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.