Прокуратурой Кошехабльского района приняты меры по возмещению ущерба, причиненного государственным и муниципальным унитарным предприятиям преступлениями

Прокуратурой Кошехабльского района в мае 2019 года проведен анализ рассмотренных в истекшем периоде 2019 судом уголовных дел о преступлениях против жизни и здоровья граждан.

Анализом установлено, что в результате совершения преступления виновным лицом, были затрачены значительные средства Фонда обязательного медицинского страхования на восстановление здоровья лиц, пострадавших от совершения противоправных действий.

В связи с этим, прокуратурой района в мае 2018 в Кошехабльский районный суд направлено 1 заявление в защиту интересов Российской Федерации о взыскании с виновных лиц материальных затрат, понесенных в связи с лечением пострадавших граждан (потерпевших).

Заявления рассмотрено, требования прокуратуры район удовлетворены.

старший советник юстиции  М.А. Хакуй