В КОШЕХАБЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОКУРАТУРА ПРИНИМАЕТ МЕРЫ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения требований Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации».

Действующим законодательством в целях выявления туберкулеза предусмотрено двухразовое ежегодное обследование граждан, освобожденных из следственных изоляторов и исправительных учреждений, в течение первых двух лет после освобождения.

В ходе проверки установлено, что после отбытия наказания в местах лишения свободы 10 лиц уклоняются от обследования.

Прокуратурой района в Кошехабльский районный суд направлено 10 заявлений об обязании указанных граждан пройти профилактические медицинские осмотры на предмет выявления туберкулеза.

прокурора района

младший советник юстиции  Н.С. Бабаев