В КОШЕХАБЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОКУРАТУРА ПРИНИМАЕТ МЕРЫ ПО УСТРАНЕНИЮ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что местный житель, получивший водительское удостоверение, наблюдается в консультативно-лечебной группе с диагнозом «Шизофрения».

В ходе проверки подтверждена необходимость проведения медицинского обследования гражданина на наличие либо отсутствие у него оснований, препятствующих управлению транспортным средством.

Прокуратурой района в Кошехабльский районный суд направлено исковое заявление об обязании указанного гражданина пройти медицинское обследование на предмет пригодности к управлению транспортным средством.

Рассмотрение заявления находится на контроле прокуратуры района.

прокурора района

младший советник юстиции  Н.С. Бабаев