Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Прокуратурой Кошехабльского района выявлены нарушения законодательства о защите прав инвалидов»

Прокуратурой Кошехабльского района проведен мониторинг исполнения законодательства о защите прав инвалидов на поднадзорной территории, по результатам которой выявлены наращения закона.

В ходе проверки установлено, что в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», п. 4.2 СП 35-101-2001 «Проектирование зданий и сооружений с учетом доступности для маломобильных групп населения. Общие положения», при входах в здание размещаются элементы благоустройства и средства связи с администрацией организации.

В то же время, в здании МБУДО «Кошехабльская ДШИ имени Магамета Хагауджа» расположенного по адресу: Республика Адыгея, Кошехабльский район, а. Кошехабль, Советская, 55, кнопка вызова персонала для использования инвалидами при входе в помещение организации и информационная табличка вызова персонала отсутствуют.

Прокуратура района внесла представление в адрес начальника Управления культуры администрации МО «Кошехабльский район», которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Исполняющий обязанности

прокурора района

младший советник юстиции Н.С. Бабаев

На один уровень выше