Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

В Кошехабльском районе местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Кошехабльским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 25.01.2019 в а. Кошехабль Кошехабльского района Республики Адыгея, подсудимый, ранее привлеченный к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, а также имея не погашенную судимость, был остановлен сотрудниками полиции, когда управлял своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

В настоящее время вынесенный судом приговор вступил в силу.

На один уровень выше