Прокуратурой Кошехабльского района выявлены нарушения прав потребителей на получение информации о качестве питьевой воды

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части информирования потребителей о качестве подаваемой питьевой воды.

Установлено, что в нарушение требований закона о водоснабжении администрацией муниципального образования «Кошехабльское сельское поселение» на официальном сайте в сети «Интернет» информация о качестве питьевой воды, подаваемой по средствам централизованных систем водоснабжения, не размещена.

По результатам проверки в интересах жителей указанного поселения прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Кошехабльское сельское поселение» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Прокурор района старший советник юстиции М.А. Хакуй