Разные категории осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении, при определенных условиях могут быть размещены в одном учреждении

Федеральным законом от 23.11.2020 № 380-ФЗ внесены изменения в ч.2 ст. 128 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

По общему правилу лица, осужденные за преступления, совершенные по неосторожности, и ранее не отбывавшие лишение свободы, а также лица, впервые осужденные за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести, отбывают лишение свободы отдельно от лиц, ранее отбывавших лишение свободы.

Новой редакцией статьи допускается размещение указанных лиц в одной колонии-поселении при условии обеспечения их раздельного проживания и трудоустройства.

Указанные изменения вступили в законную силу с 04.12.2020.

прокурора района

советник юстиции Н.С. Бабаев