Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В Кошехабльском районе суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя

Кошехабльский районный суд Республики Адыгея вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Так, 14.03.2020 обвиняемый в помещении кухонной комнаты принадлежащего ему домовладения в п. Майский Кошехабльского района, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей гражданской супруге, с которой он совместно проживал, реализуя свой преступный умысел, направленный на лишение ее жизни, взял металлическую трубу и стал наносить множественные удары в область головы и тела, затем те же действия повторил при помощи кухонного ножа. После совершения преступления, осужденный скрылся и выехал за пределы Российской Федерации в Грузию. После чего был объявлен в международный розыск, по результатам которого был задержан и экстрадирован в Россию.

Государственное обвинение поддержано прокурором Кошехабльского района.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и приговорил к 7 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

На один уровень выше