Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

По материалам прокуратуры Кошехабльского района возбуждено два уголовных дела по факту нарушений закона при реализации национальных проектов

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере реализации национальных проектов.

Установлено, что с октября 2019г. по декабрь 2019г. директор частного некоммерческого образовательного учреждения совместно с неустановленными лицами изготовили фиктивные документы, предоставляющие право обучения и подтверждающие факт обучения на курсах «Слесарь по ремонту автомобилей». Документы являлись основанием для перечисления суммы стоимости обучения центром занятости населения района на расчётный счёт предпенсионера. Таким образом, руководитель образовательного учреждения путем предоставления в местный центр занятости подложных документов, подтверждающих прохождение обучения, похитил бюджетные средства в размере свыше 100 тыс. рублей, выделенные на реализацию федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

По итогам прокурорской проверки орган следствия возбудил два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Надзор за ходом их расследования находится на контроле прокуратуры района.

На один уровень выше